Newsletter 02.2017

New Users

Wir begrüßen im Februar 13 neue User.
We welcome in February 13 new users.


Interessantes aus der Datenbank

 02.201702.2016Veränderung
Difference
Activator QSO690911679-40.8%
Activator QSO FONE23042712-15%
Activator QSO CW25605613-54.4%
Activator QSO VHF19012034-6.5%
Activations336571-41.2%
Summits253398-36.4%
Activators7596-21.9%
Chaser QSO49426255-21%
Chaser130138-5.8%
Chaser QSO FONE16521836-10%
Chaser QSO CW21913395-35.5%
Chaser QSO VHF12501258-0.6%



GMA Awards Activator

500

DL3JJ, DL1ASA

601

DG7MEJ, DL6AP, DL3JJ, DL5OAB, DL6DSA, DL1ASA, DG7MEJ

750

DL3JJ, DG0DG

1000

MW0XOT, OE5EIN/P

GMA Awards Chaser

100

OK2APY, DH3SAT, DD2TC, DL7VMM, DF7DR

250

OK2APY, DL7VMM, DL3JJ, DH3SAT

500

DL7VMM, OK2APY

601

DL2EF, DL1ASA, DL2HWI, DL7URB, DJ9BX, DL2HWI, DL2EF, DD0VE, F6EAZ, DL3HXX, 
DJ9BX

750

DL7VMM, DO2MPS

1000

DC1TRX, DO1DJJ, MW0XOT

2500

OK4KOP

10000

DG0DG

25000

DL6MST

Meilensteine / Milestones

15 DXCC Länder aktiviert

HB9FPM

1 Milestone

200 S2S (uniques)

DG7MEJ, DF9ME

1 Milestone

10 Aussichtstürme aktiviert

DG0OJU, OK1NF

1 Milestone

20 Aussichtstürme aktiviert

OK4KOP

1 Milestone

30 Aussichtstürme aktiviert

HB9JOE, HB9FPM

1 Milestone

40 Aussichtstürme aktiviert

OK3EQ

1 Milestone

60 Aussichtstürme aktiviert

PA3FYG

1 Milestone

25 Aussichtstürme gearbeitet

EB1IFK, DL4ALI, ON4VT, DK1AX

1 Milestone

50 Aussichtstürme gearbeitet

DJ9BX, ON4CAP

1 Milestone

75 Aussichtstürme gearbeitet

PA0HRM, HA4FY, DL4KCA, DK1WI, DL9UJF, DB7MM

1 Milestone

100 Aussichtstürme gearbeitet

DJ9MH, OE6WIG, DL8DZV

1 Milestone

125 Aussichtstürme gearbeitet

DL6AP, DL4FDM, DL6UHA, DD0VE, DL8MLD, DL3MBE

1 Milestone

150 Aussichtstürme gearbeitet

OZ4RT, PA0ALW, DL6MST

1 Milestone

5 DXCC Länder gearbeitet

GI0AZB, DL8MEK, OK2APY, DD2TC

1 Milestone

10 DXCC Länder gearbeitet

GI0AZB

1 Milestone

15 DXCC Länder gearbeitet

EB1IFK, GI0AZB, DL9TX

1 Milestone

20 DXCC Länder gearbeitet

EB1IFK, DK2DL

1 Milestone

25 DXCC Länder gearbeitet

IS0LYN

1 Milestone

35 DXCC Länder gearbeitet

HB9AGO, DL8DXL

1 Milestone

45 DXCC Länder gearbeitet

F6EAZ

1 Milestone

50 DXCC Länder gearbeitet

DL2DXA

1 Milestone

25 Regionen gearbeitet

EA1IPN, OK2APY

1 Milestone

50 Regionen gearbeitet

EA1IPN, EB1IFK, MW0XOT

1 Milestone

75 Regionen gearbeitet

EA1IPN, DK2DL, EB1IFK

1 Milestone

100 Regionen gearbeitet

EA1IPN

1 Milestone

125 Regionen gearbeitet

EA1IPN

1 Milestone

150 Regionen gearbeitet

EA1IPN, DL8AWK, DJ2MX

1 Milestone

200 Regionen gearbeitet

DF8KY, DJ9BX

1 Milestone

Triathlon 2016 Gold Jäger

DL3VTA, PA0ALW, DL1ASA, DK1WI, DL5DXS, DL5OAB

3 Milestones

Triathlon 2016 Silver Jäger

DL4MFM, F-17468, DO1UZ, DL9MDI, DM3CW, DJ7AL, DL3MBE, SP8RHP, DL7MFD, DL4KCA, 
DL6DSA

2 Milestones

Triathlon 2016 Bronze Jäger

DH0DK, DL6UNF, DM2DLG, DF3MC, DL4TO, HA4FY, OK4KOP, DL6MST, DL5ZG, DF4XG, 
DL6JZ, DO2UDX

1 Milestone

Triathlon 2016 Gold AKTIVIERER

DL3VTA, DO1DJJ, DL2DXA, DL6AP, DB7MM, DL9MDI, OK3EQ, DL7MFD, DL3JJ, DL6DSA, 
OE3IPU, DO2UDX

3 Milestones

Triathlon 2016 Silber AKTIVIERER

DJ5AA, DC8TM, DL1DVE, DF8KY, DJ9MH, DL1ASA, DF3MC, DM3CW, DL4TO, OK4KOP, 
DG7ACF, DG4KAI, DL5OAB

2 Milestones

Triathlon 2016 BRONZE AKTIVIERER

DJ9BX, DL4MFM, DF3TS, DC1TRX, DJ2MX, HA1DTQ, DL5ZG, DL5DXS

1 Milestone

Triathlon 2016 Platinum Jäger

DJ9BX, DL1DVE, DL7VKD, DL2DXA, DL2EF, DL3HXX, DL8UVG, DK7ZH, DL2HWI, DL7URB, 
DD0VE, DM3SWD, F6EAZ, DL8MLD

4 Milestones

Triathlon 2016 PLATINUM AKTIVIERER

DG7MEJ, DL6JZ

4 Milestones