Newsletter 01.2017

New Users

Wir begrüßen im Januar 12 neue User.
We welcome in January 12 new users.


Interessantes aus der Datenbank

 01.201701.2016Veränderung
Difference
Activator QSO46707512-37.8%
Activator QSO FONE21703021-28.2%
Activator QSO CW11492121-45.8%
Activator QSO VHF16631881-11.6%
Activations260424-38.7%
Summits227305-25.6%
Activators6875-9.3%
Chaser QSO30774757-35.3%
Chaser116125-7.2%
Chaser QSO FONE11592028-42.9%
Chaser QSO CW12871790-28.1%
Chaser QSO VHF8421261-33.2%



GMA Awards Activator

100

DL1DSR, DN6DGA, OK2MAP

250

OK2MAP

500

OK2MAP

601

HA1DTQ, DL6AP

750

OK1NF

GMA Awards Chaser

100

OK2MAP, DN6DGA

250

OK2MAP, DN6DGA

500

DN6DGA

601

F6EAZ, DL3HXX, DL3HXX, DL7URB, DL7VKD, DD0VE, DL8MLD, DL7VKD

750

DN6DGA

1000

DN6DGA

10000

DJ9BX

50000

DM3SWD

Meilensteine / Milestones

100 verschiedene Berge aktiviert

HA1DTQ

1 Milestone

15 DXCC Länder aktiviert

HB9JOE

1 Milestone

200 S2S (uniques)

M0KCB

1 Milestone

300 S2S (uniques)

DL1DXA

1 Milestone

500 S2S (uniques)

DL3VTA

1 Milestone

300 verschiedene Berge aktiviert

HB9JOE

1 Milestone

10 Aussichtstürme aktiviert

DL8AWJ, M0KCB

1 Milestone

25 Aussichtstürme gearbeitet

DN6DGA, DO3OA

1 Milestone

50 Aussichtstürme gearbeitet

DL6DSA

1 Milestone

5 DXCC Länder gearbeitet

EA1IPN

1 Milestone

10 DXCC Länder gearbeitet

EA1IPN

1 Milestone

15 DXCC Länder gearbeitet

EA1IPN

1 Milestone

20 DXCC Länder gearbeitet

EA1IPN

1 Milestone

25 DXCC Länder gearbeitet

EA1IPN

1 Milestone

30 DXCC Länder gearbeitet

EA1IPN

1 Milestone

50 Regionen gearbeitet

DL7VMM

1 Milestone

Chaser-Bingo

DL3HXX

1 Milestone

50 verschiedene Berge aktiviert

DL3VL

1 Milestone

150 verschiedene Berge aktiviert

DF8KY

1 Milestone