Newsletter 07.2018

New Users

Wir begrüßen im Juli 17 neue User.
We welcome in July 17 new users.


Interessantes aus der Datenbank

 07.201807.2017Veränderung
Difference
Activator QSO1106217458-36.6%
Activator QSO FONE28133053-7.9%
Activator QSO CW38825537-29.9%
Activator QSO VHF22452520-10.9%
Activations513767-33.1%
Summits428600-28.7%
Activators96132-27.3%
Chaser QSO82249670-15%
Chaser141173-18.5%
Chaser QSO FONE18402393-23.1%
Chaser QSO CW41054308-4.7%
Chaser QSO VHF11771613-27%



GMA Awards Activator

100

ON6UU

250

OK7JR, ON6UU

500

ON6UU

601

SP8BBK, DO1DJJ, DC8TM, DO1DJJ, DC1TRX, DF3TS, DF3TS, DC8TM, DC8TM, DO2UDX, 

1000

DL3JJ

GMA Awards Chaser

100

OE7BJT, SP8BBK

250

SP8BBK, DO5TMM, DO3JM, OE7BJT

500

SP8BBK

601

SP8BBK, YO6CFB, DL1ASA, DC1TRX, DL2HWI, DL3MBE, DK7ZH, SP8BBK, SP8BBK, SP8BBK, 
SP8BBK, DK7ZH

750

OK7JR, SP8BBK

1000

SP8BBK

2500

SP8BBK, VE2GT

5000

SP8BBK

25000

DL4TO

Meilensteine / Milestones

5 DXCC Länder aktiviert

DL4FDM

1 Milestone

10 Regionen aktiviert

DJ4MA

1 Milestone

15 DXCC Länder aktiviert

OE5JKL

1 Milestone

200 P2P (uniques)

HB9DQM

1 Milestone

300 P2P (uniques)

DO1UZ

1 Milestone

400 P2P (uniques)

DO4MI

1 Milestone

500 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

300 verschiedene Berge aktiviert

SP9PND

1 Milestone

10 Aussichtstürme aktiviert

OE5JKL

1 Milestone

20 Aussichtstürme aktiviert

DL1ASA, OK1NF

1 Milestone

75 Aussichtstürme gearbeitet

DJ2MX, DL1DXA, YO6CFB

1 Milestone

100 Aussichtstürme gearbeitet

9A1AA, PA0HRM, DK1WI

1 Milestone

150 Aussichtstürme gearbeitet

DL4FDM

1 Milestone

5 DXCC Länder gearbeitet

G7LMF, DL5LCR, DJ0BO, SP8BBK, OK2CLL, ON3EA, DO8BKF

1 Milestone

10 DXCC Länder gearbeitet

DC1TRX, SP8BBK, ON3EA

1 Milestone

15 DXCC Länder gearbeitet

SP8BBK, ON3EA

1 Milestone

20 DXCC Länder gearbeitet

F6GLZ, SP8BBK, ON3EA

1 Milestone

25 DXCC Länder gearbeitet

ON3EA, SP8BBK

1 Milestone

30 DXCC Länder gearbeitet

ON3EA

1 Milestone

35 DXCC Länder gearbeitet

9A1AA, EA2CW, ON3EA

1 Milestone

45 DXCC Länder gearbeitet

DL6AP, DJ9BX

1 Milestone

50 DXCC Länder gearbeitet

DJ2MX

1 Milestone

60 DXCC Länder gearbeitet

DL2HWI

1 Milestone

25 Regionen gearbeitet

DL8VKO, DL3JJ, DK1MHW, SP8BBK

1 Milestone

50 Regionen gearbeitet

OK7JR

1 Milestone

100 Regionen gearbeitet

DK2JK

1 Milestone

150 Regionen gearbeitet

F5LKW

1 Milestone

175 Regionen gearbeitet

9A1AA, SP9PND

1 Milestone

200 Regionen gearbeitet

DL/SP8RHP

1 Milestone

250 Regionen gearbeitet

ON4VT

1 Milestone

275 Regionen gearbeitet

DJ2MX, YO6CFB

1 Milestone

400 Regionen gearbeitet

DL2HWI

1 Milestone

Chaser-Bingo

ON4VT

3 Milestones

150 verschiedene Berge aktiviert

HA1DTQ

1 Milestone

250 verschiedene Berge aktiviert

DL6MST

1 Milestone

600 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

700 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

800 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

900 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1000 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1100 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1200 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1300 P2P (uniques)

DL6AP, DD1RE, HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1400 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1500 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1600 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1700 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1800 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

1900 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

2000 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

2100 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

2200 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

2300 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

2400 P2P (uniques)

HB9BIN, DL2DXA

1 Milestone

2500 P2P (uniques)

DL2DXA

1 Milestone

2600 P2P (uniques)

DL2DXA

1 Milestone

2700 P2P (uniques)

DL2DXA

1 Milestone

2800 P2P (uniques)

DL2DXA

1 Milestone

2900 P2P (uniques)

DL2DXA

1 Milestone

3000 P2P (uniques)

DL2DXA

1 Milestone