Newsletter 12.2016

New Users

Wir begrüßen im Dezember 8 neue User.
We welcome in December 8 new users.


Interessantes aus der Datenbank

 12.201612.2015Veränderung
Difference
Activator QSO43109445-54.4%
Activator QSO FONE13912045-32%
Activator QSO CW15264291-64.4%
Activator QSO VHF14081681-16.2%
Activations301532-43.4%
Summits235412-43%
Activators7988-10.2%
Chaser QSO32766290-47.9%
Chaser109134-18.7%
Chaser QSO FONE10961563-29.9%
Chaser QSO CW15303634-57.9%
Chaser QSO VHF8201167-29.7%



GMA Awards Activator

100

GI0AZB

250

DL8VKO

500

DK9JC, VK5PAS

601

DM3CW, DL6DSA, DM3CW, DM3CW, DL1ASA

750

VK5PAS

1000

DL6MST

GMA Awards Chaser

100

DF3TS, DB1SMB

500

DL4SBK

601

DM3CW, SP8RHP, DO1UZ, DO1UZ, DL5DXS, DM3CW

750

DC8TM

50000

DO1UZ

Meilensteine / Milestones

100 S2S (uniques)

OE5JKL

1 Milestone

5 DXCC Länder aktiviert

GI0AZB

1 Milestone

10 Regionen aktiviert

VK5PAS, GI0AZB

1 Milestone

20 Regionen aktiviert

HA1DTQ

1 Milestone

300 S2S (uniques)

DL6MST

1 Milestone

30 Aussichtstürme aktiviert

DM3CW

1 Milestone

50 Aussichtstürme aktiviert

DL6AP, DL8DXL, DL2DXA

1 Milestone

10 DXCC Länder gearbeitet

DK9JC

1 Milestone

15 DXCC Länder gearbeitet

DK2DL

1 Milestone

25 DXCC Länder gearbeitet

dl8dbw, DL5DXS

1 Milestone

45 DXCC Länder gearbeitet

DL6WT

1 Milestone

100 Regionen gearbeitet

DL5DXS

1 Milestone

150 Regionen gearbeitet

DL4MFM

1 Milestone

Chaser-Bingo

DL3HXX

1 Milestone

50 verschiedene Berge aktiviert

GI0AZB

1 Milestone

150 verschiedene Berge aktiviert

dl8dbw

1 Milestone